Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Трутнев: внимание к экологии говорит о благополучной экономике

Трутнев: внимание к экологии говорит о благополучной экономике

12/05/2008 22:20 / 👁 2096 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Новая структура правительства обеспечивает централизацию и объединение в одном ведомстве всех полномочий, связанных с экологией. "Это логично, необходимо, но и резко повышает ответственность", - заявил сегодня министр природы и экологии Юрий Трутнев. По его мнению, выделение вопросов, связанных с экологией, в отдельные направления свидетельствует о том, что "мы вышли на новый уровень развития". Юрий Трутнев. Фото: Вести.Ru Юрий Трутнев. Фото: Вести.Ru
Новая структура правительства обеспечивает централизацию и объединение в одном ведомстве всех полномочий, связанных с экологией. "Это логично, необходимо, но и резко повышает ответственность", - заявил сегодня министр природы и экологии Юрий Трутнев.

По его мнению, выделение вопросов, связанных с экологией, в отдельные направления свидетельствует о том, что "мы вышли на новый уровень развития". "Когда в стране очень плохо с экономикой, то об экологии не принято говорить, - отметил Трутнев в интервью ИТАР- ТАСС. - Теперь экономика выходит на другой уровень, доходы растут, и у людей появляется естественная потребность жить в благополучных условиях, хорошей среде".

Министр высказал предположение, что данное решение президента РФ приведет и к "увеличению государственных вливаний на это направление". Трутнев также добавил, что Росприродназор остается в ведении министерства. Курировать вопросы экологии в новом правительстве будет вице-премьер Игорь Сечин.

Последние новости

Популярные новости