Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 11 тюленей, пострадавших от теплой зимы, проходят "реабилитацию" в зоопарке

11 тюленей, пострадавших от теплой зимы, проходят "реабилитацию" в зоопарке

13/05/2008 08:06 / 👁 1512 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Специалисты Ленинградского зоопарка спасают тюленей, пострадавших в результате аномально теплой зимы. Сейчас на попечении специалистов по морским животным - 11 питомцев. Как сообщили корреспонденту "Фонтанки" в зоопарке, причиной бедствия стала аномально теплая зима. Дело в том, что тюлени размножаются и выкармливают потомство на льду, а в этом году на Финском заливе его практически не было.
Специалисты Ленинградского зоопарка спасают тюленей, пострадавших в результате аномально теплой зимы. Сейчас на попечении специалистов по морским животным - 11 питомцев.

Как сообщили корреспонденту "Фонтанки" в зоопарке, причиной бедствия стала аномально теплая зима. Дело в том, что тюлени размножаются и выкармливают потомство на льду, а в этом году на Финском заливе его практически не было. Льдины быстро разрушались, и детеныши тюленей отрывались от матерей.

"Служба спасения тюленей" работает в Петербурге первый год, содействие в поиске "потеряшек" Ленинградскому зоопарку оказывает Росприроднадзор, МЧС, администрации прибрежных районов и рыбаки. Около месяца помогают специалисты из Голландии и с Дальнего востока.

Последние новости

Популярные новости