Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Газон - не место для парковки!

Газон - не место для парковки!

13/05/2008 08:47 / 👁 1369 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
1675 незаконных парковок на газонах было обнаружено в апреле сотрудниками Департамента природопользования совместно с экологической милицией. 700 тысяч 500 рублей составила общая сумма штрафа за загрязнение города и повреждение зеленых насаждений. В Москве более 10 тысяч гектаров заняты газонами, которые выполняют огромную экологическую функцию.
1675 незаконных парковок на газонах было обнаружено в апреле сотрудниками Департамента природопользования совместно с экологической милицией. 700 тысяч 500 рублей составила общая сумма штрафа за загрязнение города и повреждение зеленых насаждений.

В Москве более 10 тысяч гектаров заняты газонами, которые выполняют огромную экологическую функцию. Один автомобиль, припаркованный на озелененной территории, уничтожает около 15 кв. метров травяного покрова, и хотя стоимость его реставрации составляет 700-800 рублей, для полного восстановления газона потребуется не менее 2 лет. Закон г.Москвы "О защите зеленых насаждений" предусматривает штраф за парковку на газонах в размере около 5 тысяч рублей.

Всего за четыре месяца этого года в Москве было выявлено 4176 таких нарушений природоохранного законодательства. 2 743500 рублей - такова общая сумма штрафных санкций Департамента в адрес нарушителей.

Последние новости

Популярные новости