Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Кузбассе ищут зоопарк, который приютит трех медвежат-сирот

На Кузбассе ищут зоопарк, который приютит трех медвежат-сирот

15/05/2008 18:26 / 👁 1483 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники департамента охраны объектов животного мира Кемеровской области почти месяц ищут цирк, заказник, природный парк или зоопарк, готовый взять на содержание трех трехмесячных медвежат, оставшихся без матери по вине браконьеров, сообщил РИА Новости в четверг представитель департамента.


"Оставшиеся сиротами медвежата просто не выживут, если не попадут в специализированное учреждение, где им обеспечат хороший уход. Поэтому сейчас департамент ведет активные поиски потенциальных хозяев для малышей, обзванивая цирки и зоопарки, а также сделав объявление в СМИ", - сказал в четверг РИА Новости сотрудник департамента.

По его словам, самих медвежат взял к себе временно один из междуреченских охотников, живущий в частном секторе. Он поселил малышей в специально сделанной вольере и кормит их молоком, детскими смесями, подкармливает кашами. За состоянием зверенышей следит один из инспекторов департамента, навещающий их.

В Кузбассе ежегодно приходится пристраивать в "хорошие руки" пять-шесть медвежат, оставшихся без матери, но, к сожалению, нигде поблизости нет специального реабилитационного центра, который помог бы вернуться животным в дикую природу, добавил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости