Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эстонский медведь пытался эмигрировать в Россию, но не смог переплыть реку

Эстонский медведь пытался эмигрировать в Россию, но не смог переплыть реку

16/05/2008 17:51 / 👁 2579 / Источник newsru.com / Поделиться:
Инспектор природоохраны города Ида-Вирума, совершавший недавно на катере рейд по реке Нарва, столкнулся с большим бурым медведем, который плыл по реке в сторону границы РФ. Лембит Кеслер возвращался по реке к Нарве и с удивлением обнаружил в реке медведя в паре километров от электростанции, пишет Eesti Päevaleht. Инспектор природоохраны города Ида-Вирума, совершавший недавно на катере рейд по реке Нарва, столкнулся с большим бурым медведем, который плыл по реке в сторону границы РФ. Фото: www.epl.ee Инспектор природоохраны города Ида-Вирума, совершавший недавно на катере рейд по реке Нарва, столкнулся с большим бурым медведем, который плыл по реке в сторону границы РФ. Фото: www.epl.ee
Инспектор природоохраны города Ида-Вирума, совершавший недавно на катере рейд по реке Нарва, столкнулся с большим бурым медведем, который плыл по реке в сторону границы РФ. Лембит Кеслер возвращался по реке к Нарве и с удивлением обнаружил в реке медведя в паре километров от электростанции, пишет Eesti Päevaleht.

Вначале инспектор даже не заметил зверя, приняв его за пень, но потом понял, что это медведь, который, к тому же, отплыл почти сотню метров в сторону российского берега. Ширина реки в этом месте составляет почти семьсот метров.

Когда Кеслер приблизился к медведю метров на двадцать, зверь начал быстро развернулся и поплыл назад в Эстонию. Но как только катер стал от медведя удаляться, мишка снова повернул нос в сторону Ивангорода. Правда, проплыв так метров тридцать, медведь передумал и вернулся домой.

Кеслер полагает, что эмиграция "косолапого" сорвалась либо из-за встречи с холодным течением, либо из-за усталости. Вероятно, медведь пытался бежать, поскольку не поделил территорию со своим собратом: недавно в Городенках люди видели очень большого медведя.

Последние новости

Популярные новости