Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Республике Алтай бушуют 15 лесных пожаров

В Республике Алтай бушуют 15 лесных пожаров

17/05/2008 15:01 / 👁 2048 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
До 15 возросло число лесных пожаров в Республике Алтай. Общая их площадь достигла 362 гектаров. Об этом сообщили в Едином пункте диспетчерского управления министерства природных ресурсов РА.Причиной возникновения большинства возгораний является неосторожное обращение человека с огнем на природе. Всего с начала пожароопасного сезона в республике произошло 112 природных пожаров. В Республике Алтай бушуют 15 лесных пожаров. Фото: Вести.Ru В Республике Алтай бушуют 15 лесных пожаров. Фото: Вести.Ru
До 15 возросло число лесных пожаров в Республике Алтай. Общая их площадь достигла 362 гектаров. Об этом сообщили в Едином пункте диспетчерского управления министерства природных ресурсов РА.

Причиной возникновения большинства возгораний является неосторожное обращение человека с огнем на природе. Всего с начала пожароопасного сезона в республике произошло 112 природных пожаров. Огнем пройдено 1521 гектаров лесных территорий.

Распространению огня в лесах республики способствует жаркая сухая погода - днем температура воздуха в горах Алтая прогревается до плюс 30 градусов. В связи с сложившейся ситуацией в 9 из 10 районов республики введен особый противопожарный режим, в соответствии с которым ограничен доступ людей в леса, усилены требования пожарной безопасности, запрещено разведение костров на природе.

Последние новости

Популярные новости