Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ежегодная торжественная церемония присвоения имен новорожденным гориллам пройдет в Руанде

Ежегодная торжественная церемония присвоения имен новорожденным гориллам пройдет в Руанде

17/05/2008 16:23 / 👁 2052 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Ежегодная церемония присвоения имен новорожденным горным гориллам пройдет в Руанде. Она назначена на 21 июня и пройдет под девизом "Работаем вместе ради природы нашей страны". Новые имена дадут 12 малышам, родившимся в этом году во всемирно известном национальном парке Вирунга. В Руанде подобную церемонию называют "Квита Изина". Она проводится в стране вот уже сто лет. Ежегодная торжественная церемония присвоения имен новорожденным гориллам пройдет в Руанде. Фото: АМИ-ТАСС Ежегодная торжественная церемония присвоения имен новорожденным гориллам пройдет в Руанде. Фото: АМИ-ТАСС
Ежегодная церемония присвоения имен новорожденным горным гориллам пройдет в Руанде. Она назначена на 21 июня и пройдет под девизом "Работаем вместе ради природы нашей страны". Новые имена дадут 12 малышам, родившимся в этом году во всемирно известном национальном парке Вирунга.

В Руанде подобную церемонию называют "Квита Изина". Она проводится в стране вот уже сто лет. На ставшее традиционным торжество каждый раз в национальный парк приглашаются президент страны с супругой и около ста представителей политической и культурной элиты страны, известные в мире защитники природы. В торжественной обстановке каждой маленькой горилле присваивается имя.

Малыши, вырастая, остаются в семье своих родственников, во главе которой стоит вожак. Его имя присваивается и всей семье, например "семья Мзее", и проходит в документах и дневниках исследователей этих удивительных огромных, но кротких человекообразных обезьян.

Всего в мире осталось не более 750 горных горилл, занесенных в Красную книгу природы. Все они обитают на территории Вирунги, расположенного на стыке трех стран - Уганды, Руанды и ДемКонго.

Последние новости

Популярные новости