Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Неаполя не дают тушить горящие отходы

Жители Неаполя не дают тушить горящие отходы

17/05/2008 18:10 / 👁 3099 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Значительно увеличилось за последнее время число поджигаемых мусорных контейнеров в Неаполе и его пригороде, где только за минувшую ночь пожарные совершили более 100 выездов для тушения горящих гор отходов. По словам самих пожарных, они "работают на пределе сил, не успевают совершить все выезды для тушения пожаров". Жители Неаполя не дают тушить горящие отходы. Фото: Вести.Ru Жители Неаполя не дают тушить горящие отходы. Фото: Вести.Ru


В пригороде Неаполя, в районе Барра, доведенные до отчаяния жители забросали пожарных камнями, не позволив потушить горящие отходы. Граждане "уже не знают кого винить в том, что мусор гниет на улице и это не первый и не последний случай, когда нам не позволяют делать свою работу", - сообщил дежурный пожарной охраны города Неаполь.

Минувшей ночью с улиц Неаполя были убраны завалы мусора, которые жители создали в разных точках города, разбросав отходы и перевернув контейнеры. По последним данным сейчас на улицах южной столицы Италии все еще гниют 5 тысяч тонн отходов.

Последние новости

Популярные новости