Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами тропического шторма на Филиппинах стали 12 человек

Жертвами тропического шторма на Филиппинах стали 12 человек

19/05/2008 12:31 / 👁 1477 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм, обрушившийся на филиппинский остров Лусон в воскресенье, унес жизни 12 человек, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на местные власти. Шторм "Халонг", скорость ветра в эпицентре которого достигала 95 километров в час, несколько потерял силу, когда достиг побережья. Жертвами тропического шторма на Филиппинах стали 12 человек.Фото: РИА Новости Жертвами тропического шторма на Филиппинах стали 12 человек.Фото: РИА Новости
Тропический шторм, обрушившийся на филиппинский остров Лусон в воскресенье, унес жизни 12 человек, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.

Шторм "Халонг", скорость ветра в эпицентре которого достигала 95 километров в час, несколько потерял силу, когда достиг побережья. Несмотря на это он причинил серьезный материальный ущерб трем провинциям: Пангасинан, Ла-Унион и Самбалес.

Шторм вызвал наводнения и сход оползней. Повреждены или разрушены сотни жилых домов, затоплены рисовые плантации, несколько районов остались без света.

От циклона пострадало около 35 тысяч человек. По словам главы администрации провинции Пангасиан Армадо Эспино, на ликвидацию последствий стихии уйдет не меньше месяца.

Сейчас шторм движется в сторону Японии. Ожидается, что южный районов страны он достигнет утром во вторник.

Последние новости

Популярные новости