Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В штате Луизиана ликвидированы последствия разлива кислоты

В штате Луизиана ликвидированы последствия разлива кислоты

19/05/2008 14:08 / 👁 1640 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В свои дома в воскресенье вернулись несколько тысяч человек, эвакуированных из-за утечки соляной кислоты на окраине города Лафайет в штате Луизиана. Инцидент произошел в минувшую субботу, когда на проходящей в этом районе железнодорожной ветке с рельсов сошли 6 вагонов с кислотой и из двух вылилось порядка 10 тысяч галлонов (почти 40 тысяч литров) токсичной жидкости. В штате Луизиана ликвидированы последствия разлива кислоты. Фото: Вести.Ru В штате Луизиана ликвидированы последствия разлива кислоты. Фото: Вести.Ru


Как передает ИТАР-ТАСС, в настоящее время специалисты продолжают ликвидировать последствия аварии, сообщил представитель полиции города. Однако большая часть разлившейся ядовитой жидкости уже была собрана специалистами из специальных служб.

Первоначально эвакуация людей была произведена в радиусе 1,5 километров от места происшествия, к настоящему времени опасная зона была сокращена до 300 метров. Рядом с местом инцидента находятся несколько многоэтажных жилых домов и домов престарелых.

В результате аварии пострадали пять человек, которые находятся в больнице, но их жизни ничего не угрожает, отмечают медики.

Последние новости

Популярные новости