Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На дорогах Сочи появятся электроавтобусы

На дорогах Сочи появятся электроавтобусы

20/05/2008 14:39 / 👁 1722 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Новый, экологически чистый вид транспорта - электроавтобусы - в скором времени могут появиться на дорогах Сочи. Об этом заявил на совещании города-курорта министр транспорта РФ Игорь Левитин. По его словам, образцы автобусов можно будет увидеть на II Международной общетранспортной выставке. Она официально открывается в сочинском аэропорту сегодня, 20 мая, в рамках "Транспортной недели" . На дорогах Сочи появятся электроавтобусы. Фото: ЮГА.ру На дорогах Сочи появятся электроавтобусы. Фото: ЮГА.ру
Новый, экологически чистый вид транспорта - электроавтобусы - в скором времени могут появиться на дорогах Сочи. Об этом заявил на совещании города-курорта министр транспорта РФ Игорь Левитин.

По его словам, образцы автобусов можно будет увидеть на II Международной общетранспортной выставке. Она официально открывается в сочинском аэропорту сегодня, 20 мая, в рамках "Транспортной недели" .

"На транспортной выставке представлены новые модели электроавтобусов, которые в том числе будут использованы и в Сочи, - отметил И. Левитин. - Там предусмотрены все экологические требования к такому автотранспорту".

"Я думаю, что через три-четыре года будут уже совершенно другие виды транспорта,
- продолжил И. Левитин. - Закупка транспортных средств для Олимпиады запланирована в 2012 году".

Последние новости

Популярные новости