Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приморские школьники внесут свой вклад в экологию

Приморские школьники внесут свой вклад в экологию

21/05/2008 15:27 / 👁 2794 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
В начале июня приморская молодежь под руководством специалистов-экологов возьмется наводить порядок на пляжах Владивостока и Находки. Планируется, что первая акция будет приурочена к Дню охраны окружающей среды, который отмечается во всем мире 5 июня.


Как сообщили в управлении охраны окружающей среды Приморского края, по традиции экологический отряд уберет от мусора участок побережья Японского моря, а затем проведет исследование отходов.

Напомним, что акции, направленные на сохранение экологической чистоты Японского моря, проходят в крае уже в течение одиннадцати лет. В первую очередь такие акции помогают привить молодежи чувство ответственности за сохранение чистоты в своем городе, крае, стране, воспитывают экологическую культуру. Акции преследуют еще одну немаловажную цель, помогая планировать комплекс мер в области охраны морских акваторий, мест рыбного промысла, сбора и утилизации отходов.

Так, исследования, полученные в результате акций, были положены в основу регионального плана действий по сохранению чистоты моря. Этот план был разработан по итогам 12 Межправительственной встречи стран-участниц северо-западной части Азиатско-Тихоокеанского региона, которая состоялась в прошлом году в китайском городе Сяомынь. Согласно плану планируется создать современные системы по переработке отходов, эффективно организовать сбор и транспортировку мусора.

Последние новости

Популярные новости