Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Несколько десятков китов выбросились на берег в Сенегале

Несколько десятков китов выбросились на берег в Сенегале

22/05/2008 08:53 / 👁 3301 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители одной из деревень в окрестностях столицы Сенегала Дакара нашли на берегу два десятка мертвых китов, сообщило вчера агентство Ассошиэйтед Пресс. Очевидцы рассказали, что заметили вечером во вторник, как около сотни китов движутся в сторону берега. Утром в среду 20 животных были найдены мертвыми на пляже.
Жители одной из деревень в окрестностях столицы Сенегала Дакара нашли на берегу два десятка мертвых китов, сообщило вчера агентство Ассошиэйтед Пресс.

Очевидцы рассказали, что заметили вечером во вторник, как около сотни китов движутся в сторону берега. Утром в среду 20 животных были найдены мертвыми на пляже.

Люди пытались помочь остальным китам: дети, войдя в воду, отгоняли их от берега, а рыбаки старались вернуть в море выбросившихся на пляж животных с помощью канатов и лодок.

Власти Сенегала пока не комментируют случившееся. Местные жители говорят, что никогда не видели в этих краях ничего подобного.

Случаи "массового самоубийства" китов нередки в мире. Биологи предполагают, что причиной тому является "шумовое загрязнение" океана, в результате чего киты теряют ориентацию под водой и натыкаются на препятствия.

Последние новости

Популярные новости