Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Находке ликвидированы последствия сброса в реку машинного масла (Приморье)

В Находке ликвидированы последствия сброса в реку машинного масла (Приморье)

26/05/2008 09:48 / 👁 1980 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В городе Находке Приморского края ликвидированы последствия сброса в реку Каменка отработанного машинного масла. Как 26 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки, городским службам удалось блокировать нефтепродукты на ограниченном участке водоема, предотвратить их дальнейшее распространение по руслу и выход в морской залив.


Как сообщил заместитель главы Находки Сергей Мацковский, информация о появление на поверхности реки Каменка нефтепродуктов поступила в администрацию города 24 мая. Было установлено, что на территории расположенного неподалеку пассажирского автотранспортного предприятия произошла утечка из емкости отработанного машинного масла. Пройдя по подземным системам ливневой канализации, масло стало вытекать в городской водоем у моста по улице Постышева.

На место происшествия в срочном порядке были стянуты силы Управления по делам ГО и ЧС, Находкинского спасательного отряда, автопарка, городских служб ЖКХ - всего около 30 человек. Частная компания "Строкоил" предоставила две вакуумные машины, предприятие "Роснефтефлот" - 500 кг сорбента, "Росморпорт" - 200 м боновых заграждений. В результате удалось блокировать нефтепродукты на ограниченном участке водоема, предотвратить их дальнейшее распространение по руслу и выход в морской залив.

Ликвидация последствий аварии продолжалась в субботу, воскресенье и понедельник. С поверхности воды масло откачивали при помощи мощных вакуумных машин. Дополнительно по водоему был рассыпан сорбент, который используется в таких случаях. Кроме того, по руслу реки скосили и убрали траву, соприкасавшуюся с нефтепродуктами.

Ситуация с ликвидацией последствий розлива находилась на контроле главы Находки Олега Колядина, который был незамедлительно проинформирован о происшествии. Оперативное руководство аварийными работами на месте осуществлял заместитель главы города Сергей Мацковский.

Последние новости

Популярные новости