Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новое землетрясение в Китае поставило под угрозу 200 тысяч домов

Новое землетрясение в Китае поставило под угрозу 200 тысяч домов

26/05/2008 11:14 / 👁 1854 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Около 200 тысяч домов оказались под угрозой обрушения после произошедшего в Китае в воскресенье нового землетрясения магнитудой 6,4, пишет в понедельник газета "Чайна дейли". Города в районе бедствия полностью эвакуированы. Масштабы разрушения там составляют до 90% от общей застройки. "То, что не разрушилось, для проживания не пригодно. Новое землетрясение в Китае поставило под угрозу 200 тысяч домов. Фото: РИА Новости Новое землетрясение в Китае поставило под угрозу 200 тысяч домов. Фото: РИА Новости
Около 200 тысяч домов оказались под угрозой обрушения после произошедшего в Китае в воскресенье нового землетрясения магнитудой 6,4, пишет в понедельник газета "Чайна дейли".

Города в районе бедствия полностью эвакуированы. Масштабы разрушения там составляют до 90% от общей застройки. "То, что не разрушилось, для проживания не пригодно. Эти мертвые города надо сносить полностью, и строить заново", - сказал по телефону РИА Новости в понедельник представитель МЧС России.

Количество жертв нового удара стихии достигло четырех, 480 человек получили ранения. Разрушена 71 тысяча строений.

Российский мобильный госпиталь в китайской провинции Сычуань не пострадал. "Российские доктора не ощущали подземных толчков, работа идет в нормальном режиме", - сказал собеседник агентства.

По его словам, к настоящему моменту российские врачи уже оказали медицинскую помощь 123 пациентам, среди них семеро детей и 58 женщин. Кроме того, была оказана психологическая помощь 26 детям и 11 взрослым, пострадавшим от землетрясения.

Российский мобильный госпиталь РФ в провинции Сычуань "будет находиться столько, сколько нужно, и готов оказать помощь всем, кто обратится", - сказал представитель МЧС РФ.

Подземные толчки продолжают сотрясать провинцию Сычуань и прилегающие районы после произошедшего там 12 мая сильнейшего за 30 лет в стране землетрясения магнитудой 8,0. Первый удар стихии, по последним данным, унес более 62 тысяч жизней. По словам премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао, число погибших может превысить 80 тысяч. Опасность нависла еще над 700 тысячами местных жителей, им грозит масштабное наводнение: из-за спровоцированных землетрясением оползней в горах образовалось 35 запруд, которые могут прорваться в любой момент. Кроме того, под угрозой обрушения в провинции находятся 69 плотин.

Последние новости

Популярные новости