Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Акулы у берегов Мексики появились из-за глобального потепления

Акулы у берегов Мексики появились из-за глобального потепления

27/05/2008 08:56 / 👁 2228 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Участившиеся случаи нападения акул на людей у мексиканского побережья связаны с глобальным потеплением, сообщает канадское издание Edmonton Journal со ссылкой на заявление властей Мексики. На минувшей неделе один любитель виндсерфинга погиб, а другой едва избежал смерти после двух нападений акул на тихоокеанском побережье Мексики. Акулы у берегов Мексики появились из-за глобального потепления. Фото: РИА Новости Акулы у берегов Мексики появились из-за глобального потепления. Фото: РИА Новости
Участившиеся случаи нападения акул на людей у мексиканского побережья связаны с глобальным потеплением, сообщает канадское издание Edmonton Journal со ссылкой на заявление властей Мексики.

На минувшей неделе один любитель виндсерфинга погиб, а другой едва избежал смерти после двух нападений акул на тихоокеанском побережье Мексики.

"Мы привезли в этот район специалистов по акулам, и те сразу же заявили, что присутствие акул в этом районе, вполне возможно, объясняется холодными течениями, которые обусловлены изменением климата", - сказал министр по защите окружающей среды мексиканского штата Герреро Сабас де ла Роса (Sabas de la Rosa).

Последние новости

Популярные новости