Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вывалил мусор? Жди прокурора!

Вывалил мусор? Жди прокурора!

28/05/2008 09:44 / 👁 2197 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением природоохранного законодательства и законодательства о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения на территории Выборгского района области. В ходе последних проверок выявлен ряд нарушений природоохранного законодательства.


Как сообщили корреспонденту "47News" в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в мае 2008 года в Выборгском районе проведена прокурорская проверка по исполнению требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения предприятиями, организациями и органами местного самоуправления. В ряде муниципальных образований были обнаружены несанкционированные свалки бытовых и производственных отходов.

По результатам проверки в адрес глав администраций 7 муниципальных образований внесено 9 представлений об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды и экологической безопасности. Помимо этого, в суд направлено 3 исковых заявления об обязании администраций муниципальных образований и предприятий ликвидировать несанкционированные свалки.

Последние новости

Популярные новости