Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на Тайване

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на Тайване

02/06/2008 09:01 / 👁 1511 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в воскресенье вечером на северо-востоке китайского острова Тайвань, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на Центральное метеорологическое бюро Тайваня. Эпицентр подземных толчков находился на расстоянии около 21 километра к северу от города Илань на глубине 96 километров. Сообщения о жертвах и пострадавших не поступали. Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на Тайване. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на Тайване. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в воскресенье вечером на северо-востоке китайского острова Тайвань, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на Центральное метеорологическое бюро Тайваня.

Эпицентр подземных толчков находился на расстоянии около 21 километра к северу от города Илань на глубине 96 километров.

Сообщения о жертвах и пострадавших не поступали.

Землетрясения на Тайване происходят довольно часто, однако они редко причиняют серьезный ущерб или приводят к гибели людей.

В 1999 году жертвами произошедшего в центральной части острова землетрясения магнитудой 7,6 стали более 2,3 тысячи человек. В декабре 2006 года подземные толчки магнитудой 6,7, зафиксированные у побережья острова к югу от города Гаосюн, повредили два подводных кабеля. В результате миллионы пользователей по всей Азии остались без телефонной связи и интернета.

Последние новости

Популярные новости