Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливни затопили запад и юго-запад Франции

Ливни затопили запад и юго-запад Франции

02/06/2008 10:10 / 👁 1530 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Ливневые дожди и штормовые ветры вызвали наводнения в ряде районов на западе и юго-западе Франции. Особенно сложная ситуация сложилась в департаментах Вандея, Сарта, Эндр и Луара, где был создан кризисный штаб и спасателям пришлось выезжать по вызовам сотни раз. По данным спасательных служб, в департаменте Жиронда погиб один человек. Ливни затопили запад и юго-запад Франции. Фото: Вести.Ru Ливни затопили запад и юго-запад Франции. Фото: Вести.Ru


В департаменте Эндр и Луара пришлось эвакуировать жителей многих домов в селениях Вуврэй, Рошекорбон и Верну из-за обвала берегов рек, а жители небольшого острова Метэри были полностью эвакуированы. В департаменте Сарта некоторые коммуны затоплены, они остались без электричества и телефонной связи.

В Вуврэйе вода затопила железнодорожный туннель и возникли трудности с движением поездов, а в департаменте Жер из-за разлива реки Арратс сошел с рельсов поезд, никто из пассажиров не пострадал. Прервано движение по многим департаментским автодорогам. Как поведет себя стихия, предсказать трудно, поскольку сотрудники службы "Метео-Франс" проводят сегодня акцию протеста и не публикуют сводок погоды.

Последние новости

Популярные новости