Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ущерб от паводка в Якутии превысил полмиллиарда рублей

Ущерб от паводка в Якутии превысил полмиллиарда рублей

03/06/2008 08:55 / 👁 1441 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Ущерб от паводка на реках Якутии оценивается, по предварительным данным, в 500-600 миллионов рублей. Пострадали от наводнений около 4600 человек. Об этом сообщили журналистам руководители Главного управления МЧС РФ по Республике Саха.По словам начальника управления Александра Горкуна, "паводок еще не закончился в северной зоне Якутии, хотя сейчас уровни воды на всех реках ниже критических". Ущерб от паводка в Якутии превысил полмиллиарда рублей. Фото: Вести.Ru Ущерб от паводка в Якутии превысил полмиллиарда рублей. Фото: Вести.Ru
Ущерб от паводка на реках Якутии оценивается, по предварительным данным, в 500-600 миллионов рублей. Пострадали от наводнений около 4600 человек. Об этом сообщили журналистам руководители Главного управления МЧС РФ по Республике Саха.

По словам начальника управления Александра Горкуна, "паводок еще не закончился в северной зоне Якутии, хотя сейчас уровни воды на всех реках ниже критических". В северных районах еще предстоит оценить ущерб, так что называть окончательные цифры еще рано.

На заседании коллегии министерства транспорта, связи и информатизации Якутии названа сумма ущерба от разрушения паводком региональных дорог - 164 миллиона руб. По информации службы правительственной информации, в ряде населенных пунктов началась выплата компенсаций пострадавшим - по 20 тысяч рублей на семью и дополнительно по 2 тысячи рублей на человека.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, несмотря на спокойную в целом обстановку, в нескольких местах Якутии ситуация осложнилась. Так, подъем воды в реке Колыме привел в воскресенье к частичному подтоплению взлетно-посадочной полосы Черского аэропорта. Жилым домам и другим объектам поселка Черский, расположенного на высоком месте, наводнение не грозит. В поселке Усть-Янске пришлось на вертолете эвакуировать более 50 человек.

Последние новости

Популярные новости