Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Владивосток: штраф за экологию

Владивосток: штраф за экологию

03/06/2008 11:37 / 👁 1400 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Около 50 объектов, расположенных в прибрежной защитной полосе и водоохраной зоне заливов и бухт Японского моря, проверено с начала года органами госнадзора и контроля. 35 объектов проверены планово, остальные - по жалобам граждан либо по требованию природоохранной прокуратуры.Помимо этого, проверка прошла на 113 российских и иностранных морских судах.
Около 50 объектов, расположенных в прибрежной защитной полосе и водоохраной зоне заливов и бухт Японского моря, проверено с начала года органами госнадзора и контроля. 35 объектов проверены планово, остальные - по жалобам граждан либо по требованию природоохранной прокуратуры.

Помимо этого, проверка прошла на 113 российских и иностранных морских судах. В результате выявлено 30 нарушений законодательства РФ, международных норм и стандартов в области охраны морской среды. Инспекторами установлено 86 административных правонарушений. Сумма начисленных штрафов составила 1,2 миллиона рублей. При этом большая часть штрафов приходится на юридические лица.

Таковы итоги работ по очистке акватории и оздоровлению экологической обстановки залива Петра Великого, которые были подведены на заседании межведомственной комиссии в администрации края.

По мнению специалистов, улучшить экологическую ситуацию в заливе Петра Великого можно только сообща - с участием региональных и федеральных органов власти, а также всех жителей края, сообщают "Новости Владивостока"

Последние новости

Популярные новости