Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев: закон о нормах воздействия на экологию надо внести к октябрю

Медведев: закон о нормах воздействия на экологию надо внести к октябрю

03/06/2008 22:30 / 👁 5568 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Законопроект о системе норм допустимого воздействия на окружающую среду должен быть внесен в Госдуму к 1 октября, заявил президент России Дмитрий Медведев. "Нужно подготовить полноценную систему нормирования допустимого воздействия на окружающую среду", - сказал Медведев на совещании в Кремле по вопросам экологии.
Законопроект о системе норм допустимого воздействия на окружающую среду должен быть внесен в Госдуму к 1 октября, заявил президент России Дмитрий Медведев.

"Нужно подготовить полноценную систему нормирования допустимого воздействия на окружающую среду", - сказал Медведев на совещании в Кремле по вопросам экологии.

"Такой законопроект готовится, и я рассчитываю, что к 1 октября он будет внесен в Госдуму", - отметил президент.

Медведев напомнил, что в январе этого года прошло заседание Совета безопасности РФ по вопросам экологии, на котором, в частности, обсуждалось влияние экологических стандартов на инновационное развитие страны, "по сути, на уровень нашей конкурентоспособности".

"Эта работа сегодня ведется, в том числе в преддверии ряда крупных международных мероприятий, в том числе предстоящей "большой восьмерки" и планов на будущее, и выполнения текущих международных обязательств", - сказал глава государства.

Последние новости

Популярные новости