Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи считают правильным введение в школах предмета "экология"

Экологи считают правильным введение в школах предмета "экология"

04/06/2008 22:50 / 👁 2975 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Введение в школах предмета "экология" является правильным шагом, заявили РИА Новости в ведущих российских экологических организациях.
Как сообщила в среду пресс-служба Кремля, подписанный президентом России Дмитрием Медведевым указ "О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики" поручает рассмотреть вопрос о включении в федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования основ экологических знаний.

"Это можно только приветствовать, поскольку основы экологических знаний, заложенные в школьном образовании, позволят вырастить экологически грамотное поколение", - заявил РИА Новости эксперт "Гринпис" Михаил Крейндлин.

"Предмет "экология" в школе - это здорово. На самом деле полной деэкологизации преподавания в России никогда не было, тема природоохраны оставалась составной частью в некоторых курсах. Но сейчас речь идет о формировании новых, глобальных школьных курсов экологии, и это выводит образование на качественно новый уровень", - заявил в свою очередь директор по природоохранной политике WWF России Евгений Шварц.

Он отметил, что важнейшим вкладом в экологизацию потребления россиян может стать демонстрация, в том числе и на уровне образовательных программ, "неразрывной связи между индивидуальным потреблением, энергетической эффективностью российской экономики и возможностями биосферы Земли".

Последние новости

Популярные новости