Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Юрий Трутнев встретится с общественностью Сочи 6 июня

Юрий Трутнев встретится с общественностью Сочи 6 июня

05/06/2008 09:15 / 👁 1751 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев встретится с общественностью Сочи 6 июня в информационном центре "Сочи-2014", сообщил РИА Новости руководитель информационного центра Владимир Зеленцов.


"Министр расскажет об экологическом сопровождении подготовки к Олимпийским играм 2014 года, о значении проведения Олимпийских игр для охраны окружающей среды региона и об экологических рисках", - сказал Зеленцов.

Несколько дней назад Программа по защите окружающей среды ООН (UNEP) поддержала позицию Всемирного фонда дикой природы и Гринпис России о необходимости переноса санно-бобслейного комплекса и олимпийской деревни с Грушевого хребта. Эти объекты должны быть построены в Сочи в рамках проведения Олимпиады-2014.

Ранее Трутнев заявлял, что министерство природных ресурсов и экологии РФ не планирует пересматривать схему размещения спортивных объектов, строительство которых запланировано в Сочи в рамках подготовки к зимней Олимпиаде-2014.

"Информационный центр "Сочи-2014" старается давать информацию по наиболее актуальным и значимым вопросам, связанным с подготовкой Олимпийских игр в 2014 году. И экология в этом списке стоит в одним из первых пунктов", - уточнил Зеленцов.

Информационный центр "Сочи-2014" начал свою работу 23 апреля этого года. Он обеспечивает информационное обслуживание населения, профессиональных сообществ и СМИ по широкому кругу вопросов, среди которых: процесс подготовки к Играм 2014 года, развитие городской инфраструктуры и охрана окружающей среды, а также использование Олимпийской и Паралимпийской символики. В центре работает бесплатная многоканальная "горячая линия" по телефону: 8 800 100 2014 и медиа-центр - высокотехнологичная площадка для проведения презентаций, пресс-мероприятий и телемостов по олимпийской тематике.

Последние новости

Популярные новости