Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь может уйти после изменений в штате Росприроднадзора - газета

Митволь может уйти после изменений в штате Росприроднадзора - газета

05/06/2008 12:12 / 👁 1412 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь может покинуть свой пост после внесения изменений в штатное расписание ведомства, пишет в четверг газета "Ведомости". Митволь может уйти после изменений в штате Росприроднадзора. Фото: РИА Новости Митволь может уйти после изменений в штате Росприроднадзора. Фото: РИА Новости


Как заявил в разговоре с изданием руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов, он не исключает, что при составлении нового штатного расписания Росприроднадзора в связи с изменением функций ведомства подразделения Митволя исчезнут. "Все может быть", - приводит газета слова Кириллова.

Комментируя РИА Новости информацию о своей возможной отставке, Митволь подчеркнул, что она выгодна ряду компаний, которые недовольны его деятельностью на посту замглавы Росприроднадзора. "Я знаю, сколько сэкономят некоторые компании после моего ухода, и я знаю, что даже собраны деньги, чтобы я здесь больше не работал. Поэтому я не удивлюсь", - сказал Митволь РИА Новости.

Как сообщают "Ведомости", на этом аппаратные интриги в природоохранном ведомстве не заканчиваются - министр природных ресурсов Юрий Трутнев в четверг намерен наградить почетными знаками "За отличие в службе", "Отличник охраны природы", "Почетный работник охраны природы" сотрудников службы, среди которых оказались чиновники, в отношении которых их начальство начало служебную проверку. Некоторые из них уже получили и дисциплинарные взыскания. "Почему их нужно награждать? - цитирует газета Кириллова. - Будем искать, кто представил их к награде".

На прошлой неделе ряд сотрудников управления лесного, земельного и экологического контроля Росприроднадзора написали письмо Трутневу, попросив его вмешаться в "крайне неблагоприятную ситуацию в Росприроднадзоре". "Сегодня некоторые из них получат награды от министра. Например, замначальника управления службы Дмитрий Колосов сегодня утром намерен подать в Пресненский суд заявление об оспаривании выговора. А вечером в торжественной обстановке ему предстоит получить награду из рук министра", - пишет издание.

В настоящее время основные функции экологического контроля распылены между несколькими ведомствами: Росприроднадзором и Ростехнадзором. В мае 2008 года президент России Дмитрий Медведев подписал указ, в соответствии с которым министерство природных ресурсов РФ было преобразовано в министерство природных ресурсов и экологии РФ путем передачи ему функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере охраны окружающей среды.

В соответствии с решением президента, в ведении министерства природных ресурсов и экологии РФ находятся Росгидромет, Росприроднадзор, Ростехнадзор, Росводресурсы и Роснедра.

Разногласия в Росприроднадзоре длятся уже несколько лет. Митволь, один из наиболее заметных чиновников ведомства, известный громкими акциями против крупнейших компаний и публичными угрозами сноса частных коттеджей, критиковал практически всех руководителей Росприроднадзора.

Последние новости

Популярные новости