Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мурманские экологи обратились к президенту с призывом не строить АЭС

Мурманские экологи обратились к президенту с призывом не строить АЭС

06/06/2008 09:08 / 👁 1544 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Мурманские экологи направили президенту России обращение с призывом пересмотреть планы строительства АЭС и перенаправить инвестиции на развитие экологически-чистых источников энергии.


Как сообщили ИА REGNUM в организации "Природа и Молодежь", в Мурманске за несколько недель активисты региональной организации "Природа и Молодёжь" собрали 800 подписей, сбор подписей также идёт в Мончегорске, Апатитах, Кировске, Кандалакше и других городах области. По инициативе группы "Экозащита!", сбор подписей был начат около месяца назад в разных городах страны. Сегодня Президенту направлены обращения из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Мурманска, Воронежа, Ростова - там предложены или уже строятся новые АЭС. До конца года акция будет продолжаться, к ней подключатся новые регионы.

В тексте обращения Президенту экологи отмечают, что за более чем 60 лет развития атомной энергетики не удалось разработать полностью безопасного реактора, а также до сих пор не существует безопасной технологии захоронения ядерных отходов. Каждое обращение на имя Президентавыглядит, как открытка, на которой россияне пишут свое имя и адрес.

Последние новости

Популярные новости