Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары в Забайкалье тушат 67 человек

Лесные пожары в Забайкалье тушат 67 человек

06/06/2008 11:20 / 👁 1303 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По состоянию на 6 июня, в Забайкальском крае зарегистрировано шесть очагов лесных пожаров на площади 29 га. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Читинской области, из действующих пожаров локализовано два на площади 9 га.Крупных и трансграничных пожаров в крае, по информации МЧС, нет. На ликвидации пожаров задействованы 67 человек и девять единиц техники.
По состоянию на 6 июня, в Забайкальском крае зарегистрировано шесть очагов лесных пожаров на площади 29 га. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Читинской области, из действующих пожаров локализовано два на площади 9 га.

Крупных и трансграничных пожаров в крае, по информации МЧС, нет. На ликвидации пожаров задействованы 67 человек и девять единиц техники.

Напомним, что пожароопасный период в лесах Забайкальского края начался 23 марта. Пик пожаров, по данным МЧС, пришёлся на середину апреля, когда в регионе горело около 10 тыс. га тайги, после чего количество и площадь лесных пожаров резко сократились и до конца мая больше 1 000 га горящего леса в сводках МЧС не проходило. Ливневые дожди, прошедшие по территории всей области в конце мая, потушили все лесные пожары.

Последние новости

Популярные новости