Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сафонов призвал поддержать Долину гейзеров во всероссийском конкурсе

Сафонов призвал поддержать Долину гейзеров во всероссийском конкурсе

06/06/2008 13:37 / 👁 2342 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов призвал всех жителей округа поддержать Долину гейзеров в суперфинале конкурса "Семь чудес России", сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы полпреда. По словам Сафонова, камчатская Долина гейзеров стала единственным претендентом на победу во всероссийском конкурсе от ДФО. Сафонов призвал поддержать Долину гейзеров во всероссийском конкурсе. Фото: РИА Новости Сафонов призвал поддержать Долину гейзеров во всероссийском конкурсе. Фото: РИА Новости
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов призвал всех жителей округа поддержать Долину гейзеров в суперфинале конкурса "Семь чудес России", сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы полпреда.

По словам Сафонова, камчатская Долина гейзеров стала единственным претендентом на победу во всероссийском конкурсе от ДФО. "Призываю вас поддержать своим голосом это уникальное место на планете. Долина гейзеров по праву должна называться одним из семи чудес России", - заявил в своем обращении полпред.

"На нашей планете всего четыре таких места: в США, Исландии, Новой Зеландии и на Камчатке, но только в Долине гейзеров в радиусе двух километров расположено более 200 горячих источников, более 40 крупных гейзеров, кипящие грязевые котлы, паровые выходы и теплые реки", - заявил РИА Новости замдиректора заповедника Владимир Мосолов.

По его словам, Долина гейзеров - это единственное место на планете, где представлены все виды термальных проявлений, известных науке.

Долина гейзеров на Камчатке была открыта геологом Татьяной Устиновой в апреле 1941 года.

Сейчас на победу в конкурсе претендуют 14 чудес из разных регионов страны.

Последние новости

Популярные новости