Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнения начались в Румынии

Наводнения начались в Румынии

06/06/2008 18:47 / 👁 1531 / Источник Взгляд / Поделиться:
Проливные дожди, которые не прекращаются уже вторые сутки, вызвали сильные наводнения в центральных и южных районах Румынии. Более всего пострадали уезды Мехединци и Алба, где затопленными оказались несколько населенных пунктов и десятки домов. Человеческих жертв нет, однако нанесен значительный материальный ущерб.


В окрестностях города Дробета-Турну-Северин (юго-запад Румынии) в ночь с четверга на пятницу уровень воды поднялся на 1-1,5 метра, затопив около 100 домов, улицы населенных пунктов, участки автодорог. Под водой оказались десятки автомобилей. Из-за попаданий молний сгорело несколько трансформаторных электроподстанций, склад готовой продукции текстильного предприятия. Пожарные и сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям оказывают помощь населению, в случае необходимости эвакуируют пострадавших жителей.

Национальная метеорологическая служба ввела уровень повышенной опасности в 20 уездах страны на западе, юге и в центре Румынии, где, по ее прогнозам, проливные дожди продолжатся еще в течение одного-двух дней и существует угроза наводнений, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости