Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На решение экологических вопросов в Сочи потратят более 4 млрд руб

На решение экологических вопросов в Сочи потратят более 4 млрд руб

06/06/2008 19:30 / 👁 1631 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 4 миллиардов рублей будет выделено на решение экологических вопросов, связанных с подготовкой и проведением Зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году, заявил в пятницу глава Минприроды Юрий Трутнев. "Если говорить об общей сумме на экологию (в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи), то это более 4 миллиардов рублей только на цели, прямо связанные с экологией.
Более 4 миллиардов рублей будет выделено на решение экологических вопросов, связанных с подготовкой и проведением Зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году, заявил в пятницу глава Минприроды Юрий Трутнев.

"Если говорить об общей сумме на экологию (в рамках подготовки к Олимпиаде в Сочи), то это более 4 миллиардов рублей только на цели, прямо связанные с экологией. Помимо того, что во многих вопросах экология будет присутствовать опосредованно", - сказал Трутнев в пятницу в Сочи на встрече в общественностью города.

Трутнев также сообщил, что на расширение сети экологического мониторинга в Сочи выделено около 460 миллионов рублей.

Как добавил присутствовавший на пресс-конференции директор Департамента государственной политики в сфере охраны окружающей среды Минприроды Ринат Гизатулин, на особо охраняемые природные территории и их развитие в рамках подготовки к Олимпиаде направляется 487 миллионов рублей, на сохранение редких видов животных и растений направляется 206 миллионов рублей.

"В общей сложности не менее 700 миллионов будет направлено на работу по сохранению биоразнообразия, по сохранению уникальных видов животных, по разведению растений, которые обитают только на территории Кавказского региона", - сказал Гизатулин.

Последние новости

Популярные новости