Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На природоохранные мероприятия в Волгоградской области планируется потратить 200 миллионов рублей

На природоохранные мероприятия в Волгоградской области планируется потратить 200 миллионов рублей

06/06/2008 20:38 / 👁 2117 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В 2008 году в Волгоградской области на финансирование природоохранных мероприятий планируется выделить порядка 200 миллионов рублей из средств регионального бюджета. Об этом сообщалось на пресс-конференции, которую провел вчера председатель комитета охраны природы администрации области Виктор Новиков.


На встрече с журналистами состоялась презентация доклада о состоянии окружающей среды региона в минувшем году. Этот итоговый документ включает в себя данные об экологической обстановке и природоохранной деятельности. В нем представлена информация о качестве поверхностных и подземных вод, атмосферного воздуха в промышленных центрах, состоянии почв, растительного и животного миров, особо охраняемых природных территорий, сведения об использовании природных ресурсов и многое другое. В этом году впервые в доклад вошли отдельные разделы по Волгограду и Волжскому, отметили в пресс-службе обладминистрации.

"Радует, что вопросам охраны природы уделяется все более серьезное внимание на государственном уровне, - отметил председатель облкомприроды Виктор Новиков. - В Волгоградской области накоплен положительный опыт по многим направлениям: созданию природных парков, регионального ботанического сада, совершенствованию природоохранного законодательства и ряду других. Все это нашло отражение в докладе, но, вместе с тем, в нем четко обозначены и проблемы, которые необходимо решать. Надеюсь, что доклад поможет в работе всем заинтересованным структурам, экологическим объединениям, общественным организациям".

Последние новости

Популярные новости