Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые России и Украины будут вместе исследовать Черное море

Ученые России и Украины будут вместе исследовать Черное море

11/06/2008 09:09 / 👁 1787 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сразу две международные конференции открылись вчера в Ростове-на-Дону. Они посвящены изменению климата и восстановлению биоресурсов морей и рек.В Южном научном центре Российской академии наук собрались специалисты со всей страны. Российские и украинские ученые собираются в совместную экспедицию. Ученые России и Украины будут вместе исследовать Черное море. Фото: Вести.Ru Ученые России и Украины будут вместе исследовать Черное море. Фото: Вести.Ru
Сразу две международные конференции открылись вчера в Ростове-на-Дону. Они посвящены изменению климата и восстановлению биоресурсов морей и рек.

В Южном научном центре Российской академии наук собрались специалисты со всей страны. Российские и украинские ученые собираются в совместную экспедицию. Морское исследование российско-украинских секторов Черного моря не проводилась с 1992 года - то есть фактически с распада Советского Союза. Восполнить этот пробел решили ученые ЮНЦ РАН и института бриологии южных морей национальной академии наук Украины. С 16 июня по 5 июля они проведут экспедицию на исследовательском судне ЮНЦ РАН.

Экспедиция поддержана российским фондом фундаментальных исследований и академией наук Украины. Значительное место будет отведено "вселенцам" - то есть чужеродным видам флоры и фауны.

Последние новости

Популярные новости