Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Нижегородской области появится передвижная экологическая лаборатория

В Нижегородской области появится передвижная экологическая лаборатория

16/06/2008 15:15 / 👁 2097 / Источник Росбалт / Поделиться:
Администрация Дзержинска купит передвижную экологическую лабораторию 3032 AL, на эти цели из городского бюджета будет направлено 4,1 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье" сообщили в городской мэрии.Планируется, что лаборатория появится в Дзержинске в течение ближайших месяцев и будет располагаться на базе автомобиля марки Volkswagen Crafter 30.
Администрация Дзержинска купит передвижную экологическую лабораторию 3032 AL, на эти цели из городского бюджета будет направлено 4,1 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье" сообщили в городской мэрии.

Планируется, что лаборатория появится в Дзержинске в течение ближайших месяцев и будет располагаться на базе автомобиля марки Volkswagen Crafter 30.

Инициатива приобретения подобной лаборатории принадлежит управлению инвестиционной политики, внешнеэкономических и межрегиональных связей.

"В начале прошлой недели в мэрии прошел открытый аукцион по размещению заказа на поставку передвижной экологической лаборатории, - отметили в пресс-службе. - В результате проведения конкурсной процедуры начальная цена контракта была снижена более чем на 600 тыс. рублей. Таким образом, стоимость передвижной экологической лаборатории составит 4 млн 102 тыс. 137 рублей".

"Передвижная экологическая лаборатория будет оснащена газоаналитическим оборудованием и метеостанцией, на борту автомобиля будут располагаться лабораторный и грузовой отсеки", - говорится в сообщении.

В автоматическом режиме передвижная экологическая лаборатория сможет производить измерения атмосферного воздуха по пяти показателям: сероводород, оксид азота, оксид серы, оксид углерода и аммиак. Кроме того, передвижная лаборатория сможет производить автоматический отбор проб.

"По периметру автомобиля будет размещена цветографическая схема "Передвижная экологическая лаборатория города Дзержинска", а на двух передних дверях и на капоте будет изображен герб города", - отметили в мэрии.

Последние новости

Популярные новости