Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор провел целевую проверку ФГУП "Сибирский химический комбинат" Госкорпорации "Росатом" по выполнению требований законодательства в области охраны окружающей среды

Ростехнадзор провел целевую проверку ФГУП "Сибирский химический комбинат" Госкорпорации "Росатом" по выполнению требований законодательства в области охраны окружающей среды

17/06/2008 18:07 / 👁 1599 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
В ходе проверки инспектора Ростехнадзора выявили отдельные нарушения законодательства Российской Федерации в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления. В частности, ФГУП "Сибирский химический комбинат" (ФГУП СХК) не представил полную и достоверную информацию об источниках загрязнения ТЭЦ СХК в государственной статистической отчетности за период 2007г.
по выбросам загрязняющих веществ.

Как сообщил начальник управления государственного экологического надзора Ростехнадзора Анатолий Масалевич, ФГУП СХК допущено несоблюдение ряда экологических и санитарно-эпидемиологических требований.

"Мы выявили, что комбинат не всегда соблюдает экологические требования при сборе, складировании, использовании, сжигании, переработке, обезвреживании, транспортировке отходов производства. Например, на территории золоотвала мы обнаружили пять мест несанкционированного складирования бытовых отходов", - сказал он.

По выявленным нарушениям территориальным управлением Ростехнадзора по Томской области заведены дела об административной ответственности.

Последние новости

Популярные новости