Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Решение суда - в пользу экологии

Решение суда - в пользу экологии

17/06/2008 19:40 / 👁 2076 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
По решению суда два предприятия должны прекратить свою деятельность на территории природного заказника "Долина реки Сетунь". Производственно-заготовительному предприятию вторсырья "Пресня" и автостояночному кооперативу "Кимовец" был предъявлен иск межрайонной природоохранной прокуратуры. Их действия наносят вред редким видам растений, животных птиц, которые нуждаются в особом режиме охраны.
Любая деятельность на особо-охраняемой природной территории, которая не связана с экологическим просвещением, сохранением и изучением природных комплексов, запрещена законом. Таким образом, хранение и сортировка вторсырья, которой занимается компания "Пресня", а также стоянка, принадлежащая кооперативу "Кимовец", не только не соответствуют назначению заказника, но и потенциально опасны для него. По словам Руководителя Департамента природопользования Л.А. Бочина, предприятиям будет выдвинуто требование освободить территорию в месячный срок и возместить экологический ущерб, нанесенный заказнику, и каждый день пребывания предприятий на ООПТ после установленного срока будет увеличивать сумму ущерба.

Последние новости

Популярные новости