Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Югу Китая угрожает крупнейшее за последние 50 лет наводнение

Югу Китая угрожает крупнейшее за последние 50 лет наводнение

17/06/2008 20:14 / 👁 3112 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Южно-китайской провинции Гуандун угрожает крупномасштабное наводнение вследствие непрекращающихся проливных дождей, которые идут с 7 июня, сообщил во вторник журналистам представитель правительства провинции. Югу Китая угрожает крупнейшее за последние 50 лет наводнение Югу Китая угрожает крупнейшее за последние 50 лет наводнение


"Из-за непрекращающихся проливных дождей уровень воды в реках Сицзян и Бэйцзян, которые являются главными водными артериями провинции Гуандун, достиг критической точки", - цитирует слова чиновника агентство Синьхуа. Представитель властей провинции отметил, что такой критический уровень воды говорит об угрозе наводнения на юге Китая крупнейшего за последние 50 лет.

Китайские синоптики, между тем, прогнозируют сильные дожди в этой области.

Правительство провинции Гуандун отдало срочное распоряжение о проведении противопаводковых мероприятий в провинциальных городах и подготовке к массовой эвакуации населения из зоны возможного затопления.

Всего с мая по июнь от паводков в Китае пострадали 38,5 миллиона жителей в 20 провинциях страны. Прямой экономический ущерб от стихии, по предварительным данным, составил 3,3 миллиарда долларов.

Последние новости

Популярные новости