Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гроза с градом нанесла серьезный ущерб северо-западным районам Румынии

Гроза с градом нанесла серьезный ущерб северо-западным районам Румынии

19/06/2008 15:51 / 👁 1552 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Проливные дожди, сопровождавшиеся сильными грозами и градом, и ураганный ветер обрушились сегодня ночью на центральные и западные районы Румынии. Из-за наводнений и попаданий молний погибли три человека. Около 100 домов оказались затопленными, поваленные ветром деревья блокировали ряд автомобильных и железных дорог. Гроза с градом нанесла серьезный ущерб северо-западным районам Румынии. Фото: Вести.Ru Гроза с градом нанесла серьезный ущерб северо-западным районам Румынии. Фото: Вести.Ru


Наиболее сильный удар стихии пришелся на уезды Сату-Маре, Бистрица-Нэсэуд и Сэлаж, где в течение часа выпало большое количество осадков, в результате чего были затоплены несколько десятков домов, разрушены мосты, размыты автодороги. Ураганный ветер срывал крыши строений и линии электропередачи.

Выпавший град нанес значительный ущерб сельскохозяйственным угодьям. Сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям вместе с полицейскими и пожарными оказывают помощь пострадавшему населению, откачивают воду из затопленных домов, доставляют продукты питания и питьевую воду. Ведутся работы по восстановлению автомобильного и железнодорожного движения.

Последние новости

Популярные новости