Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Судьба Митволя в Росприроднадзоре решится 24 июня

Судьба Митволя в Росприроднадзоре решится 24 июня

20/06/2008 16:01 / 👁 3639 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Судьба замруководителя Росприроднадзора Олега Митволя должна окончательно определиться 24 июня, когда в силу вступит новое штатное расписание ведомства. Об этом сам Митволь сообщил журналистам в пятницу. Судьба Митволя в Росприроднадзоре решится 24 июня. Фото: РИА Новости Судьба Митволя в Росприроднадзоре решится 24 июня. Фото: РИА Новости


Источник в Росприроднадзоре сообщил РИА Новости 17 июня, что глава ведомства Владимир Кириллов вывел из подчинения своего заместителя Митволя управление лесного, водного, земельного и экологического надзора - единственное подразделение службы, которое тот курировал. Источник рассказал, что Кириллов не включил Митволя в список своих заместителей, который должен утверждаться главой Минприроды Юрием Трутневым.

"В последнем на сегодняшний день варианте штатного расписания я есть, но за мной не закреплены никакие функции", - сказал Митволь.

Он не исключил, что до вторника могут появиться новые варианты штатного расписания. До сих пор не ясно, сохранит ли он свой пост и полномочия.

По словам Митволя, в последнем варианте штатного расписания Росприроднадзора ни за одним из четырех заместителей не закреплены конкретные управления, а значит и полномочия.

Он подчеркнул, что это является нарушением, так как типовой регламент правительства РФ предполагает четкое разграничение полномочий между заместителями руководителя ведомства.

Митволь не исключил, что в случае, если окончательное штатное расписание будет противоречить закону о государственной гражданской службе, он обратится в суд. По мнению скандально известного эколога, увольнять его не за что, поэтому руководству Росприроднадзора придется каким-то другим образом решать вопрос о количестве заместителей.

Митволь напомнил, что согласно распоряжению руководителя Росприроднадзора, ему пришлось сменить свой прежний просторный кабинет с приемной на более скромный, где он пока будет работать с двумя сотрудниками.

"Я буду работать хоть в маленьком кабинете, хоть в палатке, хоть в гамаке, подвешенном на четвертом этаже", - заявил Митволь.

Комментируя положение о Росприроднадзоре, утвержденное постановлением правительства 29 мая, Митволь сообщил, что документов утверждается новая, расширенная штатная численность ведомства. Кроме того, Росприроднадзору переданы полномочия по контролю за свалками в РФ, состоянием атмосферного воздуха и воды. Вместе с тем, подчеркнул Митволь, в проекте штатного расписания численность управления экологического надзора осталась прежней - 20 человек. Однако значительно увеличен штат юристов и бухгалтеров, что Митволь считает неправильным.

Последние новости

Популярные новости