Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В преддверии Олимпиады в Пекине объявлена борьба с "четырьмя злами"

В преддверии Олимпиады в Пекине объявлена борьба с "четырьмя злами"

23/06/2008 18:40 / 👁 2177 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Власти китайской столицы в преддверии Олимпиады-2008 объявили борьбу с "четырьмя злами" - крысами, тараканами, мухами и комарами. Об этом написала "Чайна дейли", напомнив, что подобный термин ввел в 50-х годах прошлого столетия основатель КНР Мао Цзэдун, правда тогда в "черный список" угодили воробьи вместо тараканов. В преддверии Олимпиады в Пекине объявлена борьба с "четырьмя злами". Фото: АМИ-ТАСС В преддверии Олимпиады в Пекине объявлена борьба с "четырьмя злами". Фото: АМИ-ТАСС


Санитарные службы города ежедневно будут распылять специальные химические растворы для уничтожения вредителей. Основное внимание при этом будет уделяться спортивным сооружениям, местам проживания атлетов и членов делегаций, а также туристов. Власти заявляют, что при обработке используются зарубежные вещества, одобренные Всемирной организацией здравоохранения, и они не представляют угрозу человеку.

Помимо распылителей для борьбы планируется также использовать специальные отравляющие таблетки, которые будут закладываться в места наибольшего скопления насекомых и грызунов.

Последние новости

Популярные новости