Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чрезвычайную пожароопасность прогнозируют в Ростовской области

Чрезвычайную пожароопасность прогнозируют в Ростовской области

01/07/2008 11:01 / 👁 1470 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Синоптики прогнозируют чрезвычайную пожароопасность на неделе в Цимлянском районе Ростовской области, сообщает официальный сайт окружного управления Гидрометеослужбы РФ. В целом по округу с 1 по 3 июля будет переменная облачность с кратковременными грозовыми дождями.
Синоптики прогнозируют чрезвычайную пожароопасность на неделе в Цимлянском районе Ростовской области, сообщает официальный сайт окружного управления Гидрометеослужбы РФ.

В целом по округу с 1 по 3 июля будет переменная облачность с кратковременными грозовыми дождями. В Ставропольском крае, а также 1 июля в республиках Северного Кавказа (кроме Карачаево-Черкесии) и 3 июля в Краснодарском крае, Карачаево-Черкесии и в горах Дагестана пройдут сильные дожди, вечером местами с градом, отмечают метеорологи.

Ветер по округу будет северо-западный и западный 6-11 метров в секунду, при грозах возможны порывы до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью на неделе составит от 10 до 18 градусов тепла, днем - плюс 22-28, по востоку округа - до 30-32 выше нуля. В горах температура воздуха ночью плюс 3-8, днем 13-18 градусов тепла; в горных районах Дагестана ночью плюс 8-13, днем 19-24 выше нуля.

Пожароопасность в лесах в большинстве районов округа 1-3 класса; местами в Ростовской области и на северо-западе Ставропольского края сохранится высокая пожароопасность (4 класс), в Цимлянском районе Ростовской области - чрезвычайная пожароопасность (5 класс).

Последние новости

Популярные новости