Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура взялась за нарушителей водного законодательства

Прокуратура взялась за нарушителей водного законодательства

03/07/2008 17:49 / 👁 1671 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сразу семь крупных предприятий Перми будут оштрафованы за загрязнение окружающей среды. Масштабную проверку водного законодательства провела прокуратура Пермского края. В итоге выявлено, что количество нарушений за последний год выросло вдвое.


Наиболее распространенное нарушение водного законодательства - выброс в водоемы вредных веществ от различных производств и отсутствие соответствующих документов. Также большие претензии предъявлены и к структуре, которая должна контролировать экологический порядок на реках Прикамья, - Камскому бассейновому водному управлению.

"Предприятия, которые загрязняют водоемы, должны платить за загрязнение окружающей среды, - заявил начальник управления по надзору за управлением федерального законодательства прокуратуры Пермского края Виктор Бевх. - А если у них документы не в порядке, если они действуют без соответствующего согласования, то суммы платежей возрастают в разы. Поэтому мы через методы экономического и финансового воздействия на них должны добиваться устранения нарушений закона".

Последние новости

Популярные новости