Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пестициды будут вывезены из Дзержинска

Пестициды будут вывезены из Дзержинска

03/07/2008 18:23 / 👁 1748 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
350 тонн пестицидов, которые были незаконно захоронены в Дзержинске, вывезут из Нижегородской области. Извлечение опасных веществ уже началось. Об этом сообщает Нижегородская природоохранная прокуратура. На данный момент из 9 траншей с пестицидами вскрыли и опустошили всего одну. Напомним, пестициды были незаконно захоронены в Дзержинской промзоне в прошлом году.
350 тонн пестицидов, которые были незаконно захоронены в Дзержинске, вывезут из Нижегородской области. Извлечение опасных веществ уже началось. Об этом сообщает Нижегородская природоохранная прокуратура.

На данный момент из 9 траншей с пестицидами вскрыли и опустошили всего одну. Напомним, пестициды были незаконно захоронены в Дзержинской промзоне в прошлом году. В результате проведенных ФСБ оперативных мероприятий, незаконная деятельность предприятия была раскрыта, и прекращено дальнейшее складирование отходов. Заведено уголовное дело, руководители обвиняются по 5 статьям.

Наиболее вероятным местом перезахоронения является полигон в Ленинградской области, однако, на данный момент существуют проблемы с функционированием полигона: он, по имеющимся данным, временно закрыт для использования. После окончания работ почва на месте захоронения в Дзержинске будет рекультивирована.

Последние новости

Популярные новости