Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи проверили московские реки

Экологи проверили московские реки

04/07/2008 13:17 / 👁 2202 / Источник Росбалт / Поделиться:
Комплексную проверку московских рек провели сотрудники московского департамента природопользования совместно с предприятием "Мосводосток" в июне, сообщили корреспонденту ИА "Росбалт-Москва" в пресс-службе департамента.Удовлетворительным оказалось состояние рек Бусинки и Лихоборки - свалок на берегах инспекторы не обнаружили, а небольшие захламления были расчищены.
Комплексную проверку московских рек провели сотрудники московского департамента природопользования совместно с предприятием "Мосводосток" в июне, сообщили корреспонденту ИА "Росбалт-Москва" в пресс-службе департамента.

Удовлетворительным оказалось состояние рек Бусинки и Лихоборки - свалок на берегах инспекторы не обнаружили, а небольшие захламления были расчищены. Никаких нарушений норм не показал также и анализ воды.

А вот в реках Чермянка и Яуза, как выяснилось, содержание нефтепродуктов превышает нормативы почти в четыре раза.

В месте слияния этих рек и около железнодорожного моста на ул. Касаткина поставлены боновые заграждения. Вода была очищена, а сброс загрязняющих веществ остановлен. Постоянное дежурство в этом районе ведет судно-мусоронефтесборщик "Озон-1", отметили в столичном департаменте природопользования.

Последние новости

Популярные новости