Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Супруги лидеров "восьмерки" опробуют экоавтомобили и узнают, как выращивать экологически чистые продукты

Супруги лидеров "восьмерки" опробуют экоавтомобили и узнают, как выращивать экологически чистые продукты

07/07/2008 16:16 / 👁 1573 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Пока лидеры "восьмерки" будут решать вопросы глобального характера, их супругам будет предложена отдельная увлекательная программа. Они, в частности, узнают, как выращивать экологически чистые продукты, встретятся с "юношеской восьмеркой" и посетят Международный пресс-центр, где опробуют экоавтомобили.


Впрочем, "саммит" первых леди пройдет не в полном составе - не подтвердили свое участие жены президента Франции и премьера Италии. Без своего супруга приедет на Хоккайдо канцлер Германии.

Сегодня им представят модели традиционных 12-слойных японских кимоно старинного образца и покажут настоящую японскую чайную церемонию.

На следующий день утром супруги лидеров посетят деревушку Маккари. Здесь они побывают на местном рынке и узнают, как на острове Хоккайдо выращивают экологически чистую продукцию. Этот пункт программы не случаен - нынешний саммит хозяева посвятили защите окружающей среды.

После этого супруги лидеров отправятся в Международный пресс-центр, развернутый в гостинице "Русуцу", где увидят, как работают сотни представителей прессы, аккредитованных на саммит. Для журналистов такой заявленный пункт программы стал сюрпризом - даже репортеры-старожилы не упомнят ничего подобного.

Под телекамерами дамам будет предложен тест-драйв экоавтомобиля. Им также покажут образец жилья, абсолютно не загрязняющего окружающую среду.

Вечером того же дня госпожа Фукуда приглашает своих гостей на ужин в "Виндзор".

Утром в последний день саммита первые леди съездят в городок Тояко, где встретятся с участниками "юношеской восьмерки" - молодыми людьми из Японии, США, Франции, Германии, Италии, Канады, Великобритании и России.

Последние новости

Популярные новости