Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай назвал самые грязные регионы страны

Китай назвал самые грязные регионы страны

08/07/2008 08:51 / 👁 2263 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Китайские власти опубликовали список самых экологически грязных районов страны, сообщает во вторник издание "Чайна дейли". В номинации "самый загрязненный воздух" "победила" восточная провинция Шаньдун, которая является крупнейшим в стране эмитентом парниковых газов. Пустые вагонетки в одной из шахт. Фото: РИА Новости Пустые вагонетки в одной из шахт. Фото: РИА Новости
Поскольку в провинции действует множество угольных ТЭС, за минувший год там выброшено рекордное в КНР количество двуокиси серы - 1,8 миллиона тонн.

Наиболее грязные в Китае реки и пруды расположены на юге страны - в Гуанси-Чжуанском автономном районе. Там в водоемы сливается огромное количество промышленных отходов.

В нечистоплотности уличен и популярный среди российских туристов остров Хайнань. Расположенный на нем город Санья страдает от проблем с утилизацией канализационных отходов.

Самым чистым районом Китая по-прежнему остался Тибет. Там практически не существует промышленных предприятий, поэтому эмиссия загрязняющих веществ в окружающую среду крайне низка.

Власти также упомянули об успехах столицы Олимпиады-2008 Пекина в борьбе за улучшение экологической обстановки.

Последние новости

Популярные новости