Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Перми будут проведены мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей, проживающих в зонах экологического риска

В Перми будут проведены мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей, проживающих в зонах экологического риска

09/07/2008 13:23 / 👁 1634 / Поделиться:
В текущем году в Перми будут проведены мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей, проживающих в зонах экологического риска. Управление по экологии и природопользованию администрации Перми объявило конкурс на выполнение научно-исследовательской работы по оценке и управлению рисками для здоровья населения города Перми при негативном воздействии окружающей среды.
Общая стоимость работ - 2 млн. рублей. Источником финансирования выступает городской бюджет. Итоги конкурса будут подведены 21 августа.

Согласно требованиям организатора конкурса, разрабатываемая программа должна состоять из трех частей.

На первом этапе предполагается выполнение научно-исследовательской работы "Анализ негативного воздействия компонентов выбросов предприятий и автотранспорта на здоровье населения города Перми", целью которой является составление ранжированного перечня загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферный воздух предприятиями и перечень предприятий, представляющих риск для здоровья горожан.

На втором этапе должна быть проведена углубленная оценка реального воздействия нагрузки на детское население Перми в зонах максимального риска, результатом которой должна стать разработка мер по профилактике нарушений здоровья.

На третьем этапе исполнители должны провести цикл специализированных мероприятий по снижению последствий негативного воздействия на детское население в зонах максимального риска. Результатом всех работ должно стать снижение последствий негативного воздействия нагрузки на детское население в зонах максимального риска.

Как пояснили в управлении по экологии и природопользованию, работы должны быть завершены к середине декабря текущего года, причем исследования первого этапа исполнитель обязан закончить в срок до 30 сентября, второго - до 24 ноября, третьего этапа - не позднее 15 декабря.

Последние новости

Популярные новости