Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дорогу на заповедной территории около Сочи строить не будут

Дорогу на заповедной территории около Сочи строить не будут

12/07/2008 09:43 / 👁 2201 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В районе Кавказского биосферного заповедника не будут строить дорогу, и экологическая среда будет сохранена, заявил в пятницу замглавы Минрегионразвития РФ Дмитрий Бакшеев. Дорогу на заповедной территории около Сочи строить не будут. Фото: Вести.Ru Дорогу на заповедной территории около Сочи строить не будут. Фото: Вести.Ru


"В связи с переносом горной олимпийской деревни и санно-бобслейной трассы необходимость в строительстве дороги протяженностью около 8 км на территории Грушевой поляны от биатлонного комплекса отпадает", - сказал Дмитрий Бакшеев.

Он отметил, что биатлонный комплекс расположен на западной окраине Грушевой поляны и к нему ведут две дороги, которые ранее были запланированы для других олимпийских объектов, и они находятся на значительном удалении от Кавказского биосферного заповедника.

Таким образом он опроверг слова президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева о том, что, несмотря на перенос олимпийских объектов с территории Грушевого хребта - части заповедника "Западный Кавказ", который имеет статус всемирного наследия ЮНЕСКО, к заповеднику будет построена дорога.
Напечатать

Последние новости

Популярные новости