Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха

В Москве зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха

14/07/2008 19:14 / 👁 1562 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Москве зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха, говорится в сообщении московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета. По мнению метеорологов, причиной накопления вредных примесей в атмосферном воздухе стала жаркая маловетреная погода, наблюдавшаяся в регионе в выходные дни. В Москве зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха. Фото: РИА Новости В Москве зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха. Фото: РИА Новости
В Москве зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха, говорится в сообщении московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета.

По мнению метеорологов, причиной накопления вредных примесей в атмосферном воздухе стала жаркая маловетреная погода, наблюдавшаяся в регионе в выходные дни.

Как и в предыдущие дни, превышение нормы загрязняющих веществ было зафиксировано в основном в промышленных районах и в местах скопления автотранспорта.

В частности, на Варшавском шоссе (ЮАО) концентрации фенола в течение суток колебались в пределах 1,6-1,9 предельно допустимых концентраций (ПДК), максимальная концентрация наблюдалась ночью в часы ослабления ветра. В утренние часы содержание фенола в атмосферном воздухе превышало норму до 1,1 ПДК.

Концентрации других загрязняющих примесей в атмосферном находились в пределе нормы: оксида углерода - от 0,4 до 0,6 ПДК, диоксида азота - от 0,1 до 0,9 ПДК, фенола (в ЦАО и ЮВАО) - до 0,4 ПДК.

Содержание в воздухе взвешенных веществ было незначительным, сероводорода не обнаружено, сообщает Росгидромет.

Московский регион 14 и 15 июля будет находиться на северо-западной периферии антициклона.

В ночные и утренние часы ослабление ветра может привести к кратковременному накоплению загрязняющих примесей в приземном слое атмосферного воздуха.

"Уровень загрязнения воздуха ожидается повышенный. Вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения нормы содержания загрязняющих веществ в воздухе до 2,5 ПДК", - отмечают в центре.

Последние новости

Популярные новости