Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Над Хабаровском вновь дымовая завеса

Над Хабаровском вновь дымовая завеса

16/07/2008 11:04 / 👁 1439 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Хабаровск находится под дымовой завесой. Уже второй раз за неделю город окутало густым и едким дымом от лесных пожаров. Видимость не превышает пятидесяти метров. Находиться на улице тяжело. Людям нечем дышать, в аптеках партиями скупают марлевые повязки.Главными причинами задымленности стали горящие торфяники и сильный северный ветер. Надежда только на перемену погоды. Над Хабаровском вновь дымовая завеса. Фото: Вести.Ru Над Хабаровском вновь дымовая завеса. Фото: Вести.Ru
Хабаровск находится под дымовой завесой. Уже второй раз за неделю город окутало густым и едким дымом от лесных пожаров. Видимость не превышает пятидесяти метров. Находиться на улице тяжело. Людям нечем дышать, в аптеках партиями скупают марлевые повязки.

Главными причинами задымленности стали горящие торфяники и сильный северный ветер. Надежда только на перемену погоды. По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в районе Хабаровска пройдут сильные дожди с грозами, что должно уменьшить площади лесных пожаров и улучшить ситуацию в городе.

Ранее новостные агентства сообщали о резком ухудшении экологической обстановки в городе в понедельник во второй половине дня. По данным правительства Хабаровского края, на территории региона действуют два крупных лесных пожара.

Последние новости

Популярные новости