Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты-экологи требуют приостановить деятельность БЦБК

Активисты-экологи требуют приостановить деятельность БЦБК

16/07/2008 18:08 / 👁 1737 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Приостановить деятельность Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. С таким требованием 16 июля в Иркутске выступили участники экологического движения в защиту Священного озера.Вооружившись плакатами и листовками, они организовали пикет рядом с фонтаном у дворца спорта "Труд".
Приостановить деятельность Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. С таким требованием 16 июля в Иркутске выступили участники экологического движения в защиту Священного озера.

Вооружившись плакатами и листовками, они организовали пикет рядом с фонтаном у дворца спорта "Труд". Росприроднадзор обратился в суд с требованием остановить работу БЦБК до получения комбинатом разрешительных документов на водопользование. Рассмотрение иска пройдет 18 июля этого года в Арбитражном суде. Именно к этому делу представители Байкальского движения решили привлечь внимание общественности.

- Я так думаю, что любой нормальный человек понимает, что закрытие БЦБК необходимо. Ведь южная часть Байкала настолько угнетена. Там, рыбаки мне говорят, что за зиму не могли поймать даже жирика, не говоря уже об омуле или хариусе, - говорит член правления движения в защиту Байкала Владимир Кулиш.

Последние новости

Популярные новости